微信小程序查看完整菜谱,还能赚积分哦~
奶粉要用全脂奶粉,这样做出来的雪花酥不是很甜;饼干一定要用雪花酥专用饼干,这个饼干比较硬;这个棉花糖做出来的雪花酥也很好吃。这些雪花酥成本共计约37块钱,下次挑战下牛轧糖,就这样