微信小程序查看完整菜谱,还能赚积分哦~
❤️上述所备材料最终成品共2.6斤阿胶糕,不含采购工具费用和我的人工费煤气费,材料成本折算近1200元,主要胶老爷是又贵又硬,加之我是给自己家人吃所以胶老爷多辅料少,朋友品鉴后都说比外面卖的好吃。可见市面上所谓两百多一斤的阿胶糕能有多少阿胶含量? 果友们也可以不用胶老爷,按我的步骤直接作出来就是南枣核桃糕