微信小程序查看完整菜谱,还能赚积分哦~
注意!重点来了!!重点来了!!!1、炒料时一定热锅冷油!(小火迅速炒匀)2、下入食材时注意顺序!(马上转大火翻炒,迅速出锅)有时候你和店里的差距除了调料,就是一些小细节了熊熊两个人去店里吃一顿大约要130块,在家里更丰富的食材只要50几块(包括小饮料哦),图中是一半的量,锅里还有一半,自己做真的是健康又划算,所以绝对不输店里的麻辣香锅,轻松在家get 吧~