裱花练习低成本假奶油

微信小程序查看完整菜谱,还能赚积分哦~

裱花练习低成本假奶油收藏

浏览 102899 收藏 29 时间 10分钟左右 切墩(初级)

所需食材

LOADING
四季豆豆爱Amy 2016年04月21日发布
这个假奶油比较软,如果时间长了更软了就继续电动打蛋器打一下哦!此配方成本非常低,蛋糕油网上有卖的,450g才9.9元,平均每次练习成本不到1元钱,是不是很便宜呢?!
LOADING
热门菜谱
LOADING