微信小程序查看完整菜谱,还能赚积分哦~
因为我的狗狗还比较小,所以每次给狗狗食用时,我会将丸子切碎,和狗粮拌在一起给狗狗吃。这么多食材大约需要人民币36元,大约能做27个丸子,加上人工和水电费,划到2块钱不到一个,如此超值就能做出狗狗爱又健康的美味,是不是很划算?^_^