微信小程序查看完整菜谱,还能赚积分哦~
因为我买的这个奶油是一公斤一筒的,每次只用四分之一就可以,将奶油买回来的时候连包装用刀切成四份,分别装到保鲜袋里,放冷冻室里继续冷冻,每次用的时候拿出一块,特别方便。